Яркие краски Первого звонка!

1 сентября -особый праздник! Радостный, яркий, волнительный и немного грустный. Каждому он несет свои неповторимые эмоции, свои краски, ведь кто-то стоит на старте гимназической жизни, а кто-то уже выходит на финишную прямую. Но главное, что в этот день все преисполнены чувством ожидания. Что принесет нам новый год? Каким он будет в истории любимой гимназии и жизни каждого, кто сегодня перевернул лист календаря и улыбнулся, увидев заветную дату. Сегодняшний день порадовал всех. Праздничное настроение ворвалось в гимназию с раннего утра. Волновались малыши, которые  должны были войти в гимназический двор первыми. Волновались гимназисты 9 и 11 классов, которые в это время собирались на торжественные классные часы. Со всех входов в гимназию входили ребята, ждущие от нового года ярких эмоций и побед. Да, сегодня все было необычно. Традиционная торжественная линейка словно превратилась в волшебную лестницу, по которой в гимназию поочередно вошли 1, 9 и 11 классы. Да, сегодня было три настоящие линейки! И радости, праздничного настроения и улыбок стало словно в три раза больше. Сначала гимназия встретила первоклассников, робко вошедших в огромной школьный двор. Их поздравляли учителя, старшеклассники и директор гимназии В.В.Гуреева. Сегодня для них, неуверенных первоклашек, гимназия распахнула свои двери. Лидер ученического самоуправления Струц Ивар  дал первый звонок, который возвестил о том, что   малыши  члены большой дружной семьи и здесь их научат не только читать и писать, но и дружить, уважать старших. Под звуки гимна первой гимназии первоклассники ушли на свои первые уроки, а им на смену пришли девятиклассники, которые после торжественного классного часа тоже построились на линейку, которая дала старт такому важному в их жизни году, ведь впереди выпускные экзамены и для кого-то этот год, возможно, станет выпускным. Ну а последними на школьный двор вышли одиннадцатиклассники. Для них этот год действительно последний, поэтому столько волнения в глазах,  столько ожидания.  Напутственные слова ребятам сказали классные руководители и директор гимназии, ведь они как никто другой знают, как непросто будет в этом году и как важно трудиться и идти вперед. Этот год обязательно принесет ребятам радость побед и неповторимые эмоции, которые ежегодно начинаются именно 1 сентября -в день,  разукрашенный особенно яркими, неповторимыми, праздничными красками счастливого гимназического детства!