А детство уходит…

Каждый год в феврале месяце проходит месячник по оборонно – массовой и патриотической работе. Гимназисты становятся активными участниками классных часов, викторин, походов, встреч с ветеранами, конкурсов. Но самый волнительный традиционный конкурс, который ребята ждут с нетерпением, — это конкурс инсценированной песни. Из кабинетов во время репетиций доносятся песни военных лет, ребята рисуют плакаты, готовят модели  самолётов, танков, делают макеты Вечного огня, пишут сценарии вместе с классными руководителями, находят интересный материал, придумывают костюмы. В день конкурса в коридорах гимназии можно увидеть солдат, матросов, офицеров, медсестёр. На сцене один классный коллектив сменяет другой. Вот имы, учащиеся 8 класса «В», инсценируем песню «Все ещё живы».

«Год сорок первый, начало июня» — мирное время, счастливые лица, радость от общения с родными и друзьями. Через несколько минут страшное слово «война» изменит жизнь советских людей.Все как один встанут на защиту своей Родины. Звучит песня «Вставай, страна огромная!»

Ребята старались передать настроение  того времени,  единственное желание народа  – победить. Движения были чёткими, слаженными, продуманными.Хотелось на последок доставить  удовольствие  зрителям, запомниться ярким, проникновенным  выступлением, быть участниками этого незабываемого детского праздника. И это удалось. Первое место – наше.  Почему на последок? Да ведь на следующий год мы перейдём в девятый класс, а старшеклассники не принимают участия в этом конкурсе.  Им предстоят другие выступления  и проекты, не менее важные. Думая об этом, становится немножко грустно, ведь детство маленькими шажками уходит от нас.Алчакова Виктория, учащаяся 8 класса «В»