На страже порядка…

В 8 «Г» классе в рамках Недели правовых знаний прошла встреча с инспектором ГИБДД Черняевой Евгенией Михайловной. Евгения Михайловна рассказала о различных видах юридической ответственности, распространяющейся на детей с момента наступления 14 лет. Она познакомила гимназистов с правилами безопасности, которые должны знать все подростки. Ребята узнали, что, по данным за прошлый год, 80% ДТП с участием детей происходило по вине водителей. В первую очередь, ответственность лежит на взрослых, но, для снижения этих показателей, не последнюю роль также играет формирование навыков безопасного поведения на дорогах у самих юных участников дорожного движения. Большую работу по популяризации правил дорожного движения среди школьников ведут представители движения ЮИД (Юных инспекторов движения).  В нашем классе ЮИДовцы: Агеенко Кирилл, Скареднов Всеволод, Казарова Эмилия, Солопова Лариса ведут активное участие в пропаганде безопасности дорожного движения, причём, с использованием как «классических» способов донесения информации — плакатов и буклетов, так и интерактивных. Во время встречи с инспектором юидовцы рассказали о правах и обязанностях подростка, эта тема оказалась как нельзя актуальной в преддверии весенних каникул.

Скареднов Всеволод, учащийся 8 «Г» класса.