Тематическая неделя «Мы готовимся к ЕГЭ»

С 13 по 21 марта 2017 года в гимназии прошла тематическая неделя «Мы готовимся к ЕГЭ». Обучающиеся еще раз ознакомились с нормативными федеральными и региональными документами по организации и проведению ЕГЭ в 2017 году, методическими материалами и литературой для подготовки к государственной итоговой аттестации, выпускникам напомнили адреса сайтов, на которых можно получить информацию по подготовке к ЕГЭ.

Учителями-предметниками и классными руководителями проведены мероприятия, направленные на активизацию предметной готовности выпускников 11-х классов к сдаче обязательных экзаменов и предметов по выбору (Мозговой штурм «Я сдам ЕГЭ! Решение заданий части 2» (Обществознание); «Физический марафон»; интеллектуальная игра по биологии «Клетка-структурная и функциональная единица живого»; математический квест «В поисках истины»; Мозговой штурм «Как написать эссе?» (Английский язык);  подготовка учащихся к ЕГЭ по химии «Насколько хорошо ты знаешь химию»; творческая мастерская «Составление универсального банка литературных аргументов»).