СПОРТ И ЗДОРОВЬЕ…

Здоровье — не только личное дело каждого человека. Здоровый человек живет полноценной жизнью и приносит большую пользу обществу. Здоровый образ жизни — это система поведения человека, включая физическую культуру, творческую активность; высоконравственное отношение к окружающим людям, обществу и природе. Сегодня  на классном часе мы говорили о спорте и здоровье, о том, как они взаимосвязаны. Всеми учениками были подготовлены презентации, которые затрагивали вопросы о влиянии спорта на жизнь и здоровье человека. Много говорилось о том, что спорт придает людям уверенность в себе и своих силах, почему так важно развиваться гармонично, развивать не только физическое состояние тела, но и состояние духа, а именно: волю, нравственность, интеллект, эстетичность и т. д.  Подводя итог классного часа,  можно смело утверждать, что спорт и здоровый образ жизни неразрывно связаны друг с другом: «В здоровом теле – здоровый дух!» Итак, культура здоровья — это стремление и умение сделать лучшие достижения мирового опыта нашим личным достоянием в кропотливом самосовершенствовании, наградой за которое будет не только физическое здоровье, но и ясность ума, полнота чувств и постоянный приток бодрости.

Будьте здоровы!

Авакян Диана, Петрова Ксения, учащиеся 7 «А» класса.