Памяти Беслана….

В нашей стране ежегодно 3 сентября отмечается особая дата — День солидарности в борьбе с терроризмом. Трагическая дата теперь неразрывно связана со страшными событиями, произошедшими в Беслане, где в результате захвата террористами школы, погибли более 300 человек, среди них 186 детей. В 3 «Б» классе прошёл Урок мира, посвящённый этим событиям. В ходе мероприятия обучающиеся познакомились с понятием «терроризм», узнали о трагедии, которая произошла в сентябре 2004 года в школе №1 город Беслан. Затем маленькие гимназисты говорили о том, как  вести себя в чрезвычайных ситуациях, что нужно делать, чтобы не стать жертвой террора. Чтобы почтить память погибших в этой страшной трагедии, третьеклассники изготовили бумажных голубей.