Мир без террора…

3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата связана с трагическими событиями в Беслане (1–3 сентября 2004 года). В результате террористического акта в школе города погибли 334 человека, из которых 186 – дети. В этот день по всей стране проходят часы памяти и митинги, вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. В 4-г классе прошёл классный час «Мир без террора будет лучше». Ребята посмотрели презентацию, из которой узнали, как правильно поступить в чрезвычайной ситуации, чтобы спасти собственную жизнь и не помешать работникам специальных служб провести операцию по освобождению заложников. Мальчишки и девчонки поняли, что эти правила обязательно должен знать каждый. Но, дай Бог, чтобы они никогда не пригодились в жизни!

Юнкоры 4 «Г» класса.