Будьте осторожны на дороге!

Акция «Родительский патруль» продолжает свою работу. После летних школьных каникул детям необходимо напомнить основные правила дорожного движения. Ежедневно в утреннее и обеденное время родители проводят профилактические беседы с учащимися. Ребятам напоминают о безопасном переходе через проезжую часть дороги, о правилах поведения в общественном транспорте и о недопустимости использования гаджетов и телефонов во время движения через дорогу. Также родители напоминают детям, что в темное время суток, для того чтобы быть в безопасности, необходимо использовать светоотражающие элементы, которые можно прикрепить на рюкзак или верхнюю одежду. Взрослые также напоминали детям о безопасных маршрутах «дом-школа-дом». Каждому родителю не безразлична детская жизнь, поэтому «родительский патруль» следит за тем, чтобы дети не нарушали правила дорожного движения и не становились участниками дорожно-транспортных происшествий. Подобные рейды «Родительский патруль» планируют проводить регулярно. Ведь безопасность детей на дороге – это общее дело!