А у нас «Зарничка»!

В рамках месячника спортивной и оборонно-массовой работы среди обучающихся начальных классов прошла «Зарничка». Увлекательные соревнования проводились для учащихся 3-х классов.Команды участники ждали игру с нетерпением. Им предстояло показать свои знания, умения, быстроту, ловкость на  разных этапах игры и доказать ,что они являются достойным поколением своих прадедов. Вначале игры ребята разыграли сценку, в ходе которой окунулись в далёкие военные годы. Командир батальона написал письмо потомкам, а ребятам предстояло, выполнив все задания получить возможность его прочитать.

На первом этапе нужно было собрать вещевой мешок солдата, положив в него продукты, необходимые в походе.

На втором — гимназисты представили себя разведчиками и в соревновании под названием «Мышеловка»добыли листы с шифровкой. За 3 минуты им надо было расшифровать название следующего этапа.Он оказался самым жарким. Гимназисты ринулись в бой и атаковали гранатами танки. На этом этапе были потери и раненые, но наши милые сестрички оказали им медицинскую помощь .Уставшие и голодные мы решили восстановить силы и зарядиться энергией. В этом нам помогла полевая кухня.

В конце игры не обошлось и без привала. Все ребята дружно исполнили песню «Прадедушка».

Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех и все за одного».

Даже педагоги  не остались в стороне от этих увлекательных состязаний – как могли, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них. Все команды прошли этапы достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, кто-то в другом. Самое главное ,ребята доказали, что они достойные правнуки Победы и прочитали письмо потомкам.

Несомненно, в ходе таких игр учащиеся приобретают навыки военной подготовки, спортивные умения и навыки, формируют и развивают морально-психологические качества учащихся. Игра «Зарничка» – любимая военно-спортивная игра гимназистов.