Твой выбор

Ежедневно каждый из нас стоит перед выбором:что надеть,  с кем общаться, как лучше и полезнее поесть…. Иногда одно наше решение может в корне изменить нашу жизнь.Но самое главное: у нас есть право выбора. И очень важно сознавать, что ответственность за наш выбор, а значит за нашу жизнь и будущее, лежит на нас самих. Мы вольны самостоятельно решать, что дальше делать со своей жизнью: куда пойти учиться, кем и каким стать, чем заняться в свободное время.При этом все понимают, что добиться чего-то в жизни можно только заботясь о своём здоровье и придерживаясь здорового образа жизни, который включает не только правильное питание, соблюдение режима дня, занятия спортом, но и, что очень важно, отказ от вредных привычек.

Каков выбор девятиклассников гимназии мы узнали, проведя анкету, в которой ребятам предлагалось ответить на вопросы по внеурочной занятости и свободном времени. Ведущие программы проанализировали ответы ребят, познакомились с тем, что интересует и волнует ребят.

И будь то увлечение живописью или спортивными бальными танцами, изучением иностранных языков или вокалом, футболом или уличным танцевальным стилем, рисованием или выпиливанием, у нас не останется времени на вредные привычки.

Нам будет просто жаль тратить своё свободное время на ерунду.Об этом и говорили ребята в своих выступлениях, знакомя присутствующих со своим творчеством.                                                                          А итог разговору подвела социальный работник армавирского  филиала «Наркологический диспансер» Коваль Ю.А..

Посмотрев и обсудив социальный видеоролик о том, что ждёт тех, кто поддастся вредным и пагубным привычкам, ребята единодушно решили: «Мы выбираем жизнь!»

Comments are closed.