У ИСТОКОВ РОДНОЙ ЗЕМЛИ…

Малая Родина… Родной край… Дорогая сердцу Кубань… Любимый город, уютно раскинувшийся на берегах Кубани и Урупа… Как много мы знаем о нашей родной земле! И как одновременно мало, ведь историческое и культурное наследие Кубани, её природные богатства и ресурсы столь богаты, что изучать их, раскрывая всё новые и новые, ещё неизведанные грани, можно ещё долго.
Не первый год одним из ведущих направлений в работе гимназии является регионоведческое. Мы понимаем, что только неразрывное изучение истории своей страны, своего края и своего города будет способствовать формированию национального самосознания и чувства патриотизма. Различные конкурсы, творческие проекты, работа творческих групп и кружков – вот лишь малая часть этой деятельности.


Так, кружок «Истоки» работает не первый год. Многие ребята были его членами. На его занятиях они знакомились с историей своего города, с его культурным богатством: литературой, архитектурой, живописью – могли оценить место нашего города на культурной карте России. Вот и в этом году работа кружка продолжается. Интересные встречи, виртуальные экскурсии, творческие проекты и поисковые акции очень помогают узнать больше о своём городе.
А на одном из последних занятий ребята стали участниками импровизированной конференции «Кубань и мой город в публицистической и научной литературе». Столько интересного мы уже знаем! И сколько ещё впереди! Ведь мы только у истоков

Оставить комментарий

You must be вошли в систему to post a comment.