Турпоход

Лето радует нас беззаботными днями. Мы отдыхаем от школьных занятий, но как приятно увидеться с одноклассниками.

Именно такую возможность получили учащиеся, которые приняли участие в туристическом слете, проходившем в Кубанском лесу вблизи Армавира 4-6 июня 2012 года для учащихся 4-6 классов школ города, организованным заместителем главы Армавира Н.А. Наумовой, начальником управления образования г. Армавира Н.В.Степовой и директором центра детского и юношеского туризма г. Армавира Р.Ж. Ивановым.

Это было интересно и необычно, ведь кто-то был впервые в турпоходе. Ребята получили возможность проявить свои знания и ощутить дух соперничества с командами из других школ в спортивном ориентировании, погонять мяч на импровизированном футбольном поле, поиграть в игру «Змейка» под срывающимися каплями летнего дождика, погулять в лесу на свежем воздухе, а потом отдохнуть в палатке (биваке), покормить комаров и себя (ах, какой аппетит! ведь суп и каша, приготовленные на костре, были такими необычайно вкусными). Спасибо нашему инструктору Артёму Горбу, который помогал нам во всём: разжечь костер, обустроить бивак и не потеряться в лесу!

Я уверена, что все участники  туристического слета получили массу приятных эмоций и огромное желание участвовать в подобных мероприятиях в будущем.

Спецкорр гимназии, руководитель турпохода, учитель географии Калина И.В.

 

Оставить комментарий

You must be вошли в систему to post a comment.