Кубок Дёмина — возвращение трофея

IMG_4652« Волейбол… Игра, от которой замирает сердце. Игра, в которой пульсирует мысль, лихорадочная, жаркая, работающая в режиме постоянного цейтнота. Игра, где всё построено на обмане (противника) и где всё без обмана (для зрителей). Игра без ничьих. Игра без грубости, жестокости и насилия. Игра, заставляющая на время забыть о неуютном, несовершенном мире за прямоугольником разделённой сеткой площадки. »

Эти слова великого советского тренера Вячеслава Платонова, наиболее точно характеризуют прошедшие в МАУ СОШ №11 соревнования традиционного розыгрыша кубка памяти Е.В. Дёмина по волейболу, среди школьных команд девушек г.Армавира. Почётное право участвовать в турнире, помимо хозяев, в этом году получили сборные: МБОУ СОШ №13, МБОУ СОШ №5, МАУ СОШ №9 и две команды МБОУ гимназии №1 (9-11 и 6-8 кл.)

Одержав убедительные победы над командами СШ №9 и СШ №5 на групповом этапе, наши старшие девушки в финале встретились с командой СШ №13, которая так же не смогла противостоять волейболисткам гимназии, уступив им с «сухим» счётом 2:0.

Единодушным мнением тренерского жюри, сборная гимназии №1 была признана самой технически подготовленной командой турнира, а почётный трофей будет в течении года украшать музей спортивной славы нашего учебного заведения.

С победой вас — гимназистки!

Нашим же юным спортсменкам мы от всей души желаем не огорчаться досадным поражениям и упорно идти к намеченной цели. Ваши победы ещё впереди! Верьте, стремитесь, работайте над собой и они обязательно придут!

IMG_4648

 

Оставить комментарий

You must be вошли в систему to post a comment.