Когда поёт душа….

17Обладать безупречным музыкальным слухом и чистым голосом дано не каждому…. Но, согласитесь, мы все поём…дома, в кругу родных и друзей, в родном коллективе, среди единомышленников и коллег. Поём на конкурсах самодеятельности, потому что это дело нашей чести – выступить, не подвести, заявить о свой школе, потому что этого так часто просит наша душа….
Вот и хор учителей гимназии замечательно пел на конкурсе, посвящённом 70-летию Победы. Да не просто пел…а рассказывал историю о любви к своей стране, к её полям, бескрайним далям, пел о силе, мужестве народа, который пережил трагедию Великой Отечественной войны, который выстоял, одержал Победу и навсегда поклялся сохранить мир на родной земле. Учителя пели душой, пели сердцами, искренне, честно, порой с таким надрывом, что перехватывало дыхание и у исполнителей, и зрителей в зале…. «Ты помни, никогда не забывай»,- этим призывом закончил своё выступление хор гимназии. Равнодушных в зале не осталось: бурные овации, слёзы на лицах многих зрителей – что может быть ценнее. Жюри по достоинству оценило выступление коллектива гимназии: заняв 3 место, наш хор стал призёром краевого конкурса «Поющая Кубань»!
Закончился этот конкурс, но песни будут звучать, потому что они объединяют, согревают, делают нас сплочённее. Пусть льётся песня над землёй, и пусть каждый, в чьих сердцах звучит музыка, подарит её людям!

1 комментарий to “Когда поёт душа….”

  1. Нина Александровна Пыханова:

    Друзья! Прекрасен наш союз!

Оставить комментарий

You must be вошли в систему to post a comment.