Давайте вместе вспомним о войне….

Уже меньше месяца отделяет нас от самого главного, самого светлого и самого важного праздника – Дня Победы. Готовясь к его встрече, гимназисты провели уже много важных акций, интересных классных часов. Но мы не останавливаем вахту Памяти ни на минуту — а значит, есть ещё время вспомнить о тех героических днях, провести интересные виртуальные уроки, вместе с ветеранами, пусть и с помощью их воспоминаний, пройти суровыми фронтовыми дорогами.
Такая возможность была у учащихся 1 «В» класса, ведь к ним на Урок Победы пришёл Булеков Н.П., ветеран войны, наш земляк, добрый друг гимназии. Ребята с увлечением слушали рассказ ветерана, прошедшего через ужас войны.


Фронтовые будни, героические подвиги – обо всём этом Николай Павлович знает не понаслышке. У ребят было много вопросов, они смогли узнать обо всём, что им так интересно и о чём они ещё не знали. А уж увидеть настоящие ордена и медали, а тем более потрогать их своими руками –такого ребята точно не ожидали!
А вот ученики 7 «Б» класса встречаются с Николаем Павловичем уже не в первый раз. И сегодня на урок Победы к первоклассникам они пришли, чтобы поздравить ветерана с приближающимся праздником и вручить ему письма от своих одноклассников. Маленькие треугольники, с любовью оформленные и бережно свёрнутые детскими руками, долго будут хранить искренние слова благодарности. Ребята верят, что эти добрые письма не раз согреют опалённую войной душу ветерана, поднимут ему настроение и дадут силы справиться с любыми невзгодами!

1 комментарий to “Давайте вместе вспомним о войне….”

  1. Нина Александровна Пыханова:

    Трудно переоценить роль таких людей, как Николай Павлович Булеков, в деле воспитания патриотов и достойных граждан нашей страны. Спасибо за ваши подвиги во имя жизни! Спасибо за те капельки добра, которые вы вкладываете в души наших воспитанников. Низкий Вам поклон!

Оставить комментарий

You must be вошли в систему to post a comment.