Моя профессия – залог успеха

Моя профессия 012Моя профессия 048Моя профессия 080         В современном мире насчитываются десятки тысяч профессий. Причём каждый год появляются новые, современные профессии, а не нужные исчезают. «Какую специальность выбрать? Кем быть?», — ответить на эти вопросы предстоит каждому выпускнику. И, принимая решение – главное не ошибиться, поскольку именно профессиональная деятельность занимает примерно половину жизни человека. Правильно выбрать профессию – значит найти своё место в жизни. Как же найти себя в жизни и в профессии, заниматься любимым делом, личностно расти и достигать успехов? На эти и другие вопросы гимназистам 10-х классов помогли  ответить ведущий специалист отдела профобучения и профориентации Армавирского центра занятости населения Сирота Елена Владимировна, сотрудники ЦГБ им. Крупской и Совет библиотеки гимназии. Учащиеся получили полезную информацию о мире профессий, о правилах выбора профессии, о путях профессионального образования. На заключительном этапе ребята посетили мобильный профцентр. Все желающие смогли пройти в нём тестирование и получить консультацию. Хочется верить, что эта встреча повлияет на будущий выбор гимназистов и приблизит их к решению сложной задачи – найти ту единственную профессию, которая будет приносить не только средства к достойному существованию, но и радость труда.

Моя профессия 031МОЯ ПРОФЕССИЯМоя профессия 030