Жизнь павших продолжается в памяти живых

rassohin В тот знойный августовский день шли обычные учебные полёты, курсанты АВВАУЛ готовились к выпускным экзаменам. Ничто не предвещало беды… За несколько мгновений до посадки самолёт Вячеслава Рассохина, теряет управление, лётчик получает приказ — катапультироваться. Внизу мелькают городские кварталы Армавира, кипит мирная жизнь. Решение было принято мгновенно. Ценой собственной жизни один из лучших выпускников училища предотвратил трагедию, нависшую над городом.

В память о своём бывшем выпускнике, в МАОУ-СОШ №11, которая теперь носит имя героя, проводиться ежегодный турнир по мини — футболу на кубок В.Рассохина., участие в котором принимают сильнейшие школьные команды города Армавира. На протяжении последних трёх лет, это почётное право получают и футболисты нашей гимназии, ставшие в этом году бронзовыми призёрами соревнований. Ещё раз поздравляем ребят и их наставника В.В. Лей-Фей-Фу с победой и надеемся, что в следующем году переходящий кубок этого турнира займет почётное место в музее спортивной славы МБОУ гимназии № 1.

 

Нет! Никогда не умирает тот, Чья жизнь прошла светло и беспорочно, Чья память незабвенная живет, В сердцах людей укоренившись прочно.

DSCN0592

Оставить комментарий

You must be вошли в систему to post a comment.