«Мой весёлый звонкий мяч»

20150213_145912«Игра это школа жизни и практика развития» — этот афоризм английского педагога Г. Оуэна, наиболее полно характеризует цели и задачи очередных соревнований по подвижным эстафетам с элементами спортивных игр, проводимых в рамках вышеназванной акции ШСК «ОЛИМП» МБОУ гимназии №1, для учащихся начальной школы. Выполняя простейшие задания с баскетбольными мячами, учащиеся 3 «Б» и 3 «Г» классов , помимо огромного заряда положительных эмоций, получили возможность приобщиться к новой спортивной игре, осваивая её технику, тактику, правила и терминологию. Всё это в комплексе, в дальнейшем позволяет каждому из младших школьников, попробовать себя в различных видах спортивных игр (баскетбол, волейбол, футбол) и осознанно сделать индивидуальный выбор секции наиболее подходящего именно для него направления.

Ведь правильное начало — половина дела.