12 лет на сцене гимназии

Каждый с детства помнит не только школьные будни, но и те часы, которые провел в кружках, спортивных секциях, где занимался любимым делом. Главное отличие этих занятий — вас никто не заставляет ходить в кружок, есть только большое желание. Не всем удается быть отличниками в школе, но быть в чем-то первым и самым лучшим хочется каждому.
Детский вокальный ансамбль «Непоседы» был создан в 2002 году по инициативе руководителя коллектива Темниковой Нелли Викторовны и вдохновителя – заместителя директора Пыхановой Нины Александровны. На сегодняшний день в коллективе занимается более 60 детей от 7 до 17 лет, три возрастных группы. Все дети очень талантливы, активны и перспективны… Это творческий и дружный коллектив, который исполняет современные детские и юношеские песни. Совместная работа коллектива, репетиции, выступления создают атмосферу увлеченности искусством, что в свою очередь развивает чувство дружбы, понимание ответственности, воспитывает коллективизм. Вокальный ансамбль «Непоседы» — участник практически всех мероприятий гимназии, а также городских концертов, муниципальных, зональных и краевых конкурсов.


«Непоседы» являются неоднократными финалистами и победителями конкурсов: «Патриотическая песня», «Адрес детства — Кубань», «Звонкие голоса». В январе, этого года на зональном конкурсе «Патриотическая песня» посвящённом 70-летней годовщине Великой Отечественной войне стали призёрами в очередной раз: старшая группа ансамбля «Непоседы» награждена дипломом I степени, и средняя группа ансамбля завоевала дипломом I степени.
В этом году «Непоседушкам» исполняется 12 лет. Прекрасный возраст! Хотя совершеннолетия коллектив еще не достиг, но он уже имеет огромный опыт работы на сцене.
С каждым годом коллектив «Непоседы» совершенствует свои навыки и обновляет репертуар. Хороший уровень исполнительского мастерства, творческий дух, вдохновенность и темпераментность участников вокального ансамбля «Непоседы», обеспечивают симпатии публики и благоприятные отзывы.
Безусловно важно побеждать на конкурсах, фестивалях, но признание родной гимназии и города, которые всегда их поддерживают важнее.
В «непоседливый» коллектив принимаются все детки без исключения, ведь каждый ребенок раскрывается по-своему. Кто-то сразу демонстрирует свои таланты, а кто-то проявляется через год или еще позже. Закончив школу, они продолжают свою творческую деятельность в ВУЗах, оставаясь преданными песне.
Остается пожелать коллективу «Непоседы» творческих успехов, хороших песен и благодарных слушателей!

Оставить комментарий

You must be вошли в систему to post a comment.