Кто сказал, что надо бросить песни на войне?

Кто сказал, что надо бросить _DSC1885
Песни на войне?
После боя сердце просит
Музыки вдвойне.
Нынче у нас передышка,
Завтра вернемся к боям.
Что ж твоей песни не слышно,
Друг наш, походный баян?
(В. Лебедев-Кумач)
И сегодня в актовом зале гимназии, как много лет назад в солдатских землянках, звучали песни тех далёких, фронтовых лет. «Землянка», «Смуглянка», «Огонёк»…Сколько тепла и веры в этих не стареющих с годами песнях.

В песнях «Дорога на Берлин», «Парень хороший» рассказ о весёлом нраве советского солдата, не теряющего силы духа в самых трудных испытаниях._DSC1731
«Бухенвальдский набат», «Белые панамки», «У деревни Крюково», «Журавли», «Ровесницы с нами», «Школьный вальс» — песни о жертвах войны, о том , что никогда из памяти народной не сотрутся имена героев, вставших на защиту любимой Родины. «Закаты алые», «Милосердие», «Мир без войны» -песни о том, что люди всей Земли должны приложить все усилия для сохранения мира. Обо всём это пели ребята.
Сердца переполнялись чувствами сопереживания и гордости, любви к Родине и неоценимой благодарности тем, кто выстоял, кто не согнулся. Совсем мало, к сожалению, осталось рядом с нами свидетелей тех событий. Мы должны быть особо внимательны к ним. Они так много сделали для нас. Поэтому пусть звучат в исполнении мальчишек и девчонок песни, воспевающие доблесть и подвиг солдат России всех поколений.