Поэтический праздник вдохновения, артистизма, таланта!

В деле патриотического воспитания важны разные формы работы – главное, достучаться до детских сердец, заставить их души чувствовать, сопереживать. Ведь только, пропустив через себя боль за родную землю, охваченную фашистским огнём, испытав гордость за боевые подвиги русских солдат, можно по-настоящему понять цену победы в Великой Отечественной войне.
Именно такую задачу из года в год выполняет уже давно всем полюбившийся конкурс чтецов. Он проходит в рамках месячника и всегда пользуется огромной популярностью. Гимназисты всех возрастов ищут интересные стихотворения, повествующие о суровых военных буднях.

В этом году конкуренция на конкурсе была как никогда высокой. Членам жюри было очень трудно выбрать победителя, ведь ребята мастерски справились со своей задачей. Трогательные, а иногда и очень трагические поэтические истории рассказали нам не только старшеклассники, имеющие большой опыт участия в таких мероприятиях, но и дебютанты – ученики 5-х классов.
Проигравших сегодня не было, и всё же жюри определило лучших из лучших. Победителями стали Макашова Леда(5-В), Качарова Софья (6-Г), Горовенко Екатерина (7-Б), Загороднюк Юлия (7-В), Буздакова Анастасия (8-В), Жиренко Дарья (9-А), Безбородова Татьяна (9-Б), КозловСергей (10-Б) и Алавердова Мария (11-Б). Спасибо вам, ребята, за этот праздник вдохновения, артистизма, таланта!