«Я — гражданин России»

Говорить о патриотизме нужно: и чем раньше, тем лучше. Это многогранное, сложное, но очень важное понятие, и начинать работу по его осмыслению надо уже в раннем детстве. Именно поэтому в 1 «В» классе прошел классный час, посвященный изучению символики нашего государства. Главной целью его было донести до первоклассников мысль о том,что патриотизм начинается с любви к Родине. На первом этапе ребята под руководством учителя Яны Валерьевны Романенко вели разговор о гербе, флаге и гимне нашей Родины. Затем следовал творческий этап,где ребятам было предложено выполнить средствами лепки и аппликации модель флага России. Понимая значение каждой полосы стяга, ребята очень старались передать своё отношение к символу нашей страны. А вкладывая тепло своих рук в макет,они смогли не только создать копию флага, но и детскими душами прикоснуться к одной из граней патриотизма.