Проба пера…

Сегодня все одиннадцатиклассники России приняли участие в первом этапе большого эксперимента под названием «Итоговое сочинение» Начиная с этого года, оно возвращается в российские школы в качестве первого этапа государственной аттестации.
Сегодня проходила федеральная апробация- дети в течение 235 минут писали так называемый «пробный экзамен», а вот 3 декабря им предстоит писать итоговое сочинение, которое и станет для них допуском к ЕГЭ.
Сочинение на протяжении многих лет было одной из форм выпускного экзамена. Через него прошли и учителя, и родители нынешних выпускников, много сочинений написали и ребята за годы обучения в гимназии. Но сегодня у них была настоящая проба пера, ведь им предстояло вспомнить весь материал, изученный на уроках литературы, обобщить его и правильно привлечь для раскрытия предложенных тем. А темы, сформулированные в виде вопросов, были очень интересными: «Какие произведения М.Ю.Лермонтова вы бы посоветовали прочитать другу?», «Можно ли обойтись без книг?», «Почему важно уметь сострадать другому?». Они актуальны для сегодняшнего дня, дают возможность ребятам продемонстрировать и свой литературный кругозор, и взгляд на жизнь вообще. И мы уверены, что эта проба пера станет для них удачной и поможет им в написании итогового сочинения 3 декабря.

Оставить комментарий

You must be вошли в систему to post a comment.