«Где учился Филиппок»

Ребята, посещающие лагерь дневного пребывания «Росинка», уже не понаслышке знают, как интересно проходят интерактивные экскурсии в армавирском краеведческом музее. Вот и сегодня им представилась возможность перенестись в сельскую школу XIX века. Массивные столы, лавки, книжные полки с букварями и тетрадями, образок в углу — всё это передало колорит прошлой эпохи и создало незабываемые впечатления. Ребята во время экскурсии обучались Закону божьему,письму, арифметике, грамоте. Познакомились с методами, которыми пользовался сельский учитель, чтобы «заронить крупицы знаний» в головы шкодливых учеников: розги, «стояние на горохе».Узнали секреты изготовления перьев для письма и попробовали ими записать буквы старославянской азбуки по букварю XIX века.