«Что? Где? Когда?» для 5-х классов

В гимназии №1 большое внимание уделяется интеллектуальному развитию учащихся. Ребята участвуют в олимпиадах, конкурсах, турнирах, «битвах» знатоков. Безусловно, целью различных видов таких мероприятий является приобщение мальчишек и девчонок к интеллектуальному труду, развитию их способностей, определение уровня знаний учащихся.
Конечно, организацией и проведением марафонов, срезов знаний, конкурсов и викторин занимаются учителя-предметники и классные руководители, используя для этого урочное и внеурочное время. Но не остаются в стороне и старшеклассники из Совета и Актива гимназии.
Совсем недавно в актовом зале школы было проведено первое занятие для учеников 5 «А», 5 «Б» и 5 «В» класса, желающих проверить свои способности в серии интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?». Учебно-тренировочное занятие состояло из нескольких этапов: ознакомление с правилами игры, распределение ребят по командам и первый тур знаменитой игры. А провели это мероприятие члены Совета гимназии учащиеся 11-го «А» класса. И.Александров и В.Кашироков – чемпионы Краснодарского края и многократные победители муниципального этапа игры «Что? Где? Когда?» в составе команды «Rainbow» — организовали мастер-класс, рассказали о тонкостях сложных вопросов и поделились с пятиклассниками проверенными «приёмами».
Ребята задавали интересующие их вопросы о наиболее запомнившихся играх, каверзных заданиях и личном впечатлении знатоков-старшеклассников.
Большое интеллектуальное движение игр «Что? Где? Когда?» популярно в гимназии №1, и его ценители и любители с радостью приняли в свои ряды новых участников. Совсем скоро стартует целая серия игр, в которых, верим, и ученики 5-ых классов гимназии смогут проявить свои способности.

Оставить комментарий

You must be вошли в систему to post a comment.