Ещё одна победа гимназии!

логотип 1 гимназия (2)Пятьсот лучших школ России 22 сентября 2014 года были названы заместителем главы Правительства Российской Федерации Ольгой Юрьевной Голодец. Она отметила, что спектр критериев мониторинга в этом году был расширен, анализируемые области более конкретны, отдельному исследованию подлежали сельские школы, образовательные учреждения профильного уклона.
Впервые рейтинг топ -500 был проведен в 2013 году. Он учитывает высокие результаты сдачи ЕГЭ, наличие призеров и победителей регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников.
В перечень 500 лучших школ России 2014 года эксперты включили шесть кубанских школ. Это гимназия №1 города Армавира, лицеи №12, 4, 90 и гимназия №92 г. Краснодара и лицей «Институт современных технологий и экономики».
Гимназия №1 г. Армавира и лицей №90 г. Краснодара, лицей «ИСТЭК» внесены в престижный Всероссийский рейтинг второй год подряд.