Участие волонтеров в акции

В связи с проведением Года культуры в Российской Федерации, в целях реализации важнейших государственных инициатив, определяющих для всего современного общества основные задачи в сфере развития здоровья, культуры, духовно-нравственного воспитания, интеллектуального и творческого развития детей и молодёжи, формирования культуры, воспитания бережного отношения к окружающему миру, а также в рамках подготовки к Международному Дню туризма волонтёры приняли участие в Третьем региональном творческом конкурсе “Туризм – дорога к здоровью”. Миссия конкурса – здоровье, культура и туризм: сделаем мир прекраснее! Инициатором проведения Конкурса стали АСПИ при поддержке Министерства образования и науки Краснодарского края и администрации муниципального образования город Армавир, под патронажем Международной академии наук педагогического образования в сотрудничестве с Всероссийском Фестивалем науки, образовательными учреждениями, учреждениями культуры и туризма, а также различными предприятиями и организациями, СМИ и издательствами.
В рамках акции “Экология и здоровье”, проводимой в гимназии, в классах прошли классные часы, внеклассные мероприятия, смотры творческих работ, а также 9-10 классы посмотрели в кинотеатре “Марс-Сити” фильм А. Бернара “Дом. Свидание с планетой”с последующим обсуждением: экологических проблем мира, страны, края; сохранения здоровья и предупреждения заболеваний.
Волонтеры приняли участие 23.09.14 в акции “Собери 60кг макулатуры – сохрани деревья!” Сдали 200кг, а вместе с участниками акции — 1т300кг, сохранив 23 дерева.