Это важно детям России…

Профилактическая работа по предупреждению наркомании среди подростков в гимназии проводится постоянно, но есть месяцы, когда эта деятельность активизируется и проходит в новом ключе, с использованием новых форм и методов. Так с 15 по 25 сентября гимназия активно включилась в оперативно-профилактическую операцию «Дети России», проводимую в рамках реализации плана по противодействию незаконному обороту наркотических средств в субъектах Российской Федерации совместно с территориальными органами ФСКН России и МВД России. Основные цели операции «Дети России» – профилактика наркомании среди несовершеннолетних и выявление фактов вовлечения подростков в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.
В ходе акции в гимназии были организованы антинаркотические лекции и беседы с разъяснением последствий употребления наркотиков и ответственности за их незаконный оборот. Много полезной информации ребята получили в ходе встреч со старшим сотрудником Армавирского МРОРУ ФСКН России по Краснодарскому краю, капитаном полиции Бадаловым В.Э. Ребята смогли задать интересующие их вопросы, проверить свои знания, чтобы впоследствии самостоятельно включиться в профилактическую работу, выпуская буклеты, листовки и разрабатывая сценарии выступления агитбригад.