День грамотных людей

Плакат 1 image8 сентября – Международный день грамотности. В этот день учителя гимназии обратились к учащимся с пожеланием повышать уровень своей грамотности непрерывно, стремиться к овладению нормированного языка, заниматься самообразованием и самовоспитанием. В стенах нашей школы для учеников 11-ых классов был проведен тотальный диктант. Эта образовательная акция призвана привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру безошибочного письма.
Цель такого мероприятия — заставить выпускников 2015 года задуматься, насколько они грамотны, и привить желание эту грамотность повышать.
По итогам тотального диктанта определены лучшие ученики. Это Александров Иван, Тароян Анна и Бирюкова Софья из 11 «А» класса (учитель русского языка Хачатурьян Е.А.), Лопатина Виолетта из 11 «Б» класса (учитель русского языка Слюнкова В.Н.), Литвинова Мария, Демченко Елизавета, Петрова Елизавета, Сычев Данил из 11 «В» класса (учитель русского языка Астанкова С.А.).