Акция «Парки Кубани» в действии

Краеведческая и поисково- исследовательская деятельность в рамках краевой акции «Парки Кубани» проводилась гимназистами в течение всего . Ребятам удалось узнать много интересного об истории существования парка, расположенного в микрорайоне гимназии. В конце ХIХ века- начале ХХ века сквер называли Георгиевским(в честь храма, расположенного на его территории). В настоящее время здесь ведётся строительство часовни и сквер преобразится, принимая новый вид. Ну, а сегодня гимназисты занимаются благоустройством территории парка.Ведь в тенистых аллеях, на спортивной и детской площадках всегда много отдыхающих, пенсионеров и детей, особенно в утренние и вечерние часы. Порядок и чистота в парке — забота гимназистов.