Труд — дело благородное!

Каждый знает, что всё в нашем мире создается трудом человека: строятся здания, расширяются города, выращивается хлеб, появляются современные технологии. Желания, мечты, самые смелые фантазии всех людей находят свое воплощение при помощи рук человека.
В дни летних каникул гимназисты принимают активное участие в деятельности бригад по благоустройству родной школы. Ученики 5-10 классов ежедневно утром формируются в несколько трудовых отрядов, которым предстоит выполнить различные виды посильной работы: подмести аллеи, разрыхлить почву на клумбах, полить цветы и саженцы, убрать мусор, избавиться от сорняков.
Верим, что деятельность в бригадах делает мальчишек и девчонок благороднее. Ведь труд, как сказал В.Г. Белинский, облагораживает человека. Надеемся, что любовь к труду, эта благородная привычка позволит гимназистам в будущем трудиться на развитие нашего города, края, страны.