«Игры в чемодане»

Отличительная черта нашего столетия -дальние или очень дальние путешествия,а путь всегда начинается со сбора вещей. Перед путешественником встает серьезный вопрос, что взять с собой. От правильного решения этого вопроса зависит жизнь человека. Все самое необходимое, самое ценное и дорогое, что есть в жизни, он кладет в чемодан.Как только человек прибывает на место, он разбирает чемодан – осваивает новое пространство. Из множества вещей из чемоданов формируется пространство вокруг. В такое пространство проникли гимназисты из 2 отряда пришкольного лагеря дневного пребывания «Росинка»,приняв участие в интерактивной экскурсии «Игры из чемодана».
Обычно, в старину в чемоданы и сундуки складывали самые дорогие и близкие сердцу вещи. Или вещей становилось больше, или вещи становятся другими, и тогда их складывают в чемодан для хранения.
Все эти вещи, собранные вместе, раскрывающие картину жизни, пристрастий и представлений, в музее складывают и хранят в своем «чемодане». Теперь в него можно заглянуть, перебрать, может быть, рассортировать и познакомить с его содержимым новое поколение. На этот раз из «чемодана» музея доставались игрушки и разнообразные игры, хранящиеся в фондах музея. Экскурсия была очень интересной и познавательной.Всем сотрудникам музея огромная благодарность от ребят , которые любят посещать музей, где каждый раз они открывают для себя что-то очень важное и новое, что никогда не позволит им забыть свои корни и своё отечество.

Оставить комментарий

You must be вошли в систему to post a comment.