Преданья старины глублокой

Культурно- досуговая деятельность библиотеки им.З.Космодемьянской многообразна и является одной из ведущих. Воспитанники лагеря «Росинка» любят бывать в библиотеке, совместно проводить различные игры,викторины,праздники. Одним из таких стал фольклорный праздник «Преданья старины глубокой», цель которого знакомство с истоками культурных традиций русского народа и пополнение знаний в области фольклора, обрядов старины, жизни и быта наших предков. Зал был оформлен в стиле деревенской избы: на полу самотканые коврики, да стенах старинные фотографии в деревянных рамках, рушники, столы накрыты выбитыми скатертями с керамической и деревянной посудой, на стульях подушки-думочки с вышитыми наволочками, изделия из бисера.


Работники библиотеки оформили книжно-иллюстративную выставку «Кладовая традиций», обращаясь к литературным произведениям, рассказала о святочных гаданиях, колядках, обрядах и преданиях. Фольклорная игра «Живая старина», проведённая библиотекарем среди детей включала в себя всё богатство устного творчества русского народа: загадки, поговорки, пословицы, сказки, былины. Ребята состязались в различных конкурсах, демонстрируя своё мастерство в рукоделии и ведении домашнего хозяйства, плетение из ивового прута, мастерили поделки из дерева.
В конце мероприятия звучали фольклорные песни-их пел весь зал.А потом ребята смогли отдохнуть, занявшись своим любимым делом.

Оставить комментарий

You must be вошли в систему to post a comment.