Региональная акция «ОГЭ глазами родителей»
19 апреля в МБОУ гимназии №1 прошла региональная акция «ОГЭ глазами родителей». В этом мероприятии приняли участие не только родители выпускников 9 классов, но и родители 6 и 8 классов. Родители почувствовали себя школьниками и выступили в роли экзаменуемых.
Участники акции познакомились с процедурой проведения ОГЭ, начиная от торжественной линейки и прохождения через металлодетектор и заканчивая заполнением бланков и выполнением заданий. Все было максимально приближено к настоящему экзамену.
Сначала родители испытывали определенное волнение, но организаторы в аудитории сумели создать спокойную, доброжелательную и рабочую атмосферу. По окончании написания работ участники были приглашены на пресс-конференцию. Перед родителями выступила Самедова И.С.-учитель, тьютор и член региональной предметной комиссии по математике. Она обратила внимание родителей на определенные моменты, касающиеся экзамена, и ответила на все интересующие вопросы. Хочется отметить, что участие в данном мероприятии дало возможность родителям понять: экзамен нестрашен, если обладать определенным количеством знаний. Главное – хорошо подготовиться и быть уверенным в своих силах!
«Спасибо за возможность окунуться в условия, приближенные к экзаменационным. Ощутить волнение и ответственность, которые испытывают дети на экзамене.
Спасибо за предоставленную в доброжелательной обстановке информацию о предстоящих испытаниях на ОГЭ».