Профильные смены

С 22 января по 3 февраля 2024 года на базе регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Призма» в городе Краснодаре проводились профильные смены «Научные мастерские» в очном формате.

Ученики 7 и 8-ых классов МБОУ гимназии №1 прошли конкурсный отбор и успешно завершили обучение по интенсивным программам таких предметов, как история (Погорелова София), биология (Шпенглер Ева), русский язык (Пашенцев Арсений и Чмож Екатерина) и литература (Погорелова София).

Все программы были составлены преподавателями Кубанского государственного университета. За 30 часов ребята не только получили новые знания, но и смогли закрепить их на практических занятиях.

Положительные впечатления у гимназистов также остались от посещения Краснодарского государственного историко-археологического музея-заповедника имени Е. Д. Фелицына