По страницам любимых книг

В библиотеке гимназии для обучающихся 3 класса «А» прошли громкие чтения «По страницам любимых книг»целью которых является научить читателей активно слушать и понимать прочитанное, познакомить ребёнка с существованием словесного искусства, приучить к постоянному общению с литературой, воспитать чувство слова, вызвать интерес, любовь и тягу к книге. Что читали вслух? Выбор книг был очень разнообразен. Прозвучали произведения Константина Ушинского «Четыре желания» и «Плутишка кот», стихотворениями Бориса Заходера «Кискино горе» и «Собачкины огорчения», Владимира Сутеева «Вовка в Тридевятом царстве».  Ребята открыли для себя в процессе чтения удивительный мир слова, охотно делились своими мыслями о прочитанных произведениях, активно отвечали на вопросы, рассматривали иллюстрации. Все дети получили огромное удовольствие от чтения и общения!

Педагог-библиотекарь Темникова М.А.