Вперед, на встречу знаниям!

Отшумело, отзвенело лето.
Солнце греет, но уже не зной.
Кажется, сейчас сама планета
В школьной форме — и ранец за спиной.

Сегодня 1 сентября в МБОУ гимназии № 1 прошла торжественная линейка, посвященная началу 2023-2024 учебного года! Года проводников в будущее, года людей, чья миссия формирует личность, его духовность, опыт и знания, года «Педагога и наставника».


В этот день, на старте нового учебного года, волнуются и дети, и родители, и учителя, ведь впереди долгий и непростой путь, который нужно пройти уверенно. Сегодня первые шаги на этом пути делают первоклассники. Гимназия радушно распахнула для них двери. Робко и застенчиво, испуганно оглядываясь по сторонам, они вошли на первую в своей жизни линейку. Но мы уверены, что уже завтра, они почувствуют себя здесь как дома, ощутят тепло гимназической дружбы. С добрыми пожеланиями к ребятам обратились директор гимназии В.В.Гуреева и генерал-майор авиации Семин М.П. Они пожелали им достичь высоких результатов и гордо нести звания гимназиста, ведь ребятам повезло — они теперь члены большой гимназической семьи.


Словно в калейдоскопе пронеслась вся жизнь гимназии: интеллектуальные победы и достижения, деятельность спортивных и волонтерских организаций, военно-патриотических отрядов и экологических групп. Все, что так интересно нам, теперь станет частью жизни и первоклассников.


А они, кстати сказать, с большим желанием идут в первый класс и уже подготовили всем сюрприз – стихотворное обращение, которое не оставило равнодушным никого. В ответ одиннадцатиклассники прикрепили к форме малышей символические колокольчики.

Какой волшебной трелью подхватили они звон первого звонка, который дала заслуженный учитель Российской Федерации, Отличник народного просвещения, выдающийся педагог и наставник, учитель с большой буквы, директор нашей гимназии Гуреева В.В.


Так 92 малыша сегодня сделали первые шаги по дороге гимназического детства, яркого, насыщенного и интересного.
Именно поэтому дружная семья гимназистов постаралась сделать этот день по-настоящему незабываемым. Зажигательные песни и яркие флешмобы создали заряд бодрости и хорошего настроения .


Дорогие ребята! Мечтайте! Творите! Дерзайте! И помните, когда мы вместе, когда мы дружны и неразделимы, нам любые горы будут по плечу, солнце будет светить ярче, а мир станет добрее и удивительнее! Удачи всем и успехов в новом учебном году!

 

 

 

Comments are closed.