Вокруг нас – история!

Учащиеся 1 в класса на каникулах побывали на экскурсии, в рамках которой познакомились с историей учреждения, в котором учатся уже 2 месяца. Вместе с классным руководителем прошлись по окрестностям гимназии, погрузились в историю создания школы. С удивлением ребята узнали, что раньше гимназия имела значительно меньшие размеры. Интерес у первоклашек вызвала прогулка по всем помещениям родной школы. Дети побывали в кабинете химии, биологии, математики, истории и – кабинете директора! . Маленьких школьников заинтересовали как бережно хранимые исторические вехи гимназии, так и все новое , современное. После экскурсии у ребят возникло много вопросов. Поэтому в ближайшее время первоклассники отправятся в местный краеведческий музей. Там гимназисты найдут ответы на свои вопросы.