«Посвящение в пешеходы»

«Посвящение в пешеходы» — важное мероприятие по профилактике детского дорожного травматизма, которое необходимо провести для самых маленьких учеников — первоклассников. Они становятся самостоятельными участниками дорожного движения. Задача и родителей, и педагогов с самых первых школьных дней не только познакомить ребят с правилами перехода улиц, но и начинать прививать ответственность за безопасное поведение на дорогах. «Посвящения в пешеходы» — безопасность первоклассников при переходах улиц. Все мероприятие было направлено именно на безопасность. А это значит, что ребята вспомнили и правила для пешеходов, и светофор «разобрали» по цветам, и знаки повторили, и ситуации возможные проиграли, гимназистам объяснили и показали, к чему могут привести шалости на дорогах, несоблюдение элементарных правил перехода.