Орлят ничем не испугать, Орлята учатся летать!

28 октября в гимназии состоялось торжественное посвящение учащихся начальных классов в Орлята. В церемонии посвящения приняли участие гимназисты-юнармейцы, которым было предоставлено почетное право повязать галстук «Орлята России» юным участникам движения.
В течение учебного года ребята будут участвовать в творческих мероприятиях по образовательным трекам для коллективного выполнения: «Орлёнок-Лидер», «Орлёнок-Хранитель исторической памяти», «Орлёнок-Мастер», «Орлёнок-Эрудит», «Орлёнок-Спортсмен», «Орлёнок-Доброволец», «Орлёнок-Эколог».


Надеемся, что наши «Орлята России» будут достойно носить это звание и в будущем станут гордостью нашей гимназии и нашей страны!


«Орлята России» — это программа развития активности учеников начальных классов. Программа разработана в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» с целью удовлетворения потребностей младших школьников в социальной активности и направлена на развитие и поддержание интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, на формирование социально значимых качеств личности обучающихся, ключевых базовых ценностей: Родина, Команда, Семья, Здоровье, Природа, Познание.

 

Comments are closed.