Ратная слава героев российской земли.

 

17 октября 2022 года в 5 «Б» прошел Урок мужества, посвященный героям российской земли. Обучающиеся познакомились с самоотверженностью советских воинов во времена Великой Отечественной войны (1941-1945гг.), узнали, что героями Советского Союза стали 11600 человек, 11.5 млн. человек были награждены орденами и медалями, 2671 человек получили звание полных кавалеров Ордена Славы. Также гимназисты вспомнили о великих сражениях того периода: Сталинградская битва, оборона дома Павлова, бой за Мамаев Курган.


Затем ребятам было рассказано о предпосылках, приведших к специальной военной операции на Украине. Одна из них — возрождение нацизма на территории когда – то дружественного государства. Обучающиеся узнали, что русский народ во главе с президентом России В. В. Путиным не остался в стороне, а протянул руку помощи находящемуся в беде мирному населению, страдающему от преступной идеологии неонацистов. С особым трепетом и гордостью ученики слушали истории о подвигах героев Армии России, мужественно сражающихся сейчас, а также тех, кто отдал свои жизни во имя Мира!

Пятиклассники, впечатлившись увиденной и услышанной  на Уроке мужества информацией, решили присоединиться к Всероссийской Акции «Письмо Солдату» для того, чтобы поблагодарить каждого русского воина за защиту, за храбрость, за верность долгу!

юнкор 5 «Б»

Жданова Маргарита

 

 

Comments are closed.