Разговор о важном

Сегодня в 1 «Б» классе прошёл первый урок из цикла «Разговор о важном». Тема урока – День Знаний. Из видеофильма первоклассники узнали историю этого праздника: в 1935 году единой датой начала учебного года было установлено 1 сентября, а с 1984 года стал отмечаться как государственный праздник. У праздника есть традиции: праздничная линейка, первый звонок, первый урок, поздравления и подарки первоклассникам.
В течение урока мальчишки и девчонки заполняли дневник занятия. В конце урока выполнили два интерактивных задания.
Но школа – это не только уроки. Здесь много интересных и познавательных занятий и после учёбы, где школьники узнают много нового и интересного в совместной деятельности со своими одноклассниками и взрослыми.