Знакомимся с предприятиями города: 81 БТРЗ

Практически в последний день работы июльской площадки ребята посетили 81 бронетанковый  ремонтный завод города Армавира. Многие побывали на этом заводе  первый раз, у некоторых детей на БТРЗ работают родители, а некоторые  впервые услышали, что в городе есть такое предприятие. Экскурсия началась с благоустроенной огромной территории, на которой гимназисты встретили даже черепаху. Красивые клумбы, фонтаны, беседки и качели, стриженые лужайки, спортивные площадки просто поразили детвору. За всем этим великолепием заботливо следят сотрудники и по праву гордятся территорией завода. Ребят провели практически по всем цехам завода, чтобы дети поняли, как устроена работа этого огромного механизма- БТРЗ. Конечно, всех поразило то, что увидели. Большое количество огромных шин, моторы по 1200 кг каждый, много необычных и интересных деталей, военные машины, которые дети видели только в музее или в кино. Экскурсию воспитанники площадки завершили в музее. Сотрудница музея рассказала  ребятам  о славном прошлом предприятия, которым заводчане гордятся!