ИЗУЧАЕМ ИСТОРИЮ РОДНОГО КРАЯ

Музей – это место, где соединяется прошлое и настоящее. Без знания истории – нет будущего. Армавирский краеведческий музей гостеприимно распахнул свои двери воспитанников ДОЛ «Росинка». Работники музея провели для учащихся обзорную экскурсию, познакомили с историей развития рельефа Кубани, с тем животным и растительным миром, который был распространен тысячи и миллионы лет назад на территории нашего края.
Большое впечатление на ребят произвела собранная в музее коллекция палеонтологических находок, включающая кости мастодонта, носорога, гиппариона, саблезубого тигра и представителей ископаемой морской фауны. В их числе огромный череп (с бивнями) трогонтериевого слона, обитавшего на Кубани 250 тыс. лет назад!
Каждый хотел прикоснуться к уникальной коллекции скифских и половецких каменных изваяний. Изваяния мужские и женские, изготовлены из серого песчаника и жёлтого ракушечника.
Ребята узнали историю возникновения первых поселений на территории Армавира и прилегающих районов, с интересом рассматривали экспонаты, найденные во время археологических раскопок.

 

Comments are closed.