В ГОСТИ К ЛЕТУ!

1 июня – День защиты детей – праздник счастливого детства. Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные каникулы.

В этот день гимназисты приняли участие в торжественном открытии летней оздоровительной кампании на Центральной площади города. В этот день в городе прошло много интересных мероприятий. В Горпарке ребята посетили выставку рисунков воспитанников Детской художественной школы, познакомились с техникой изготовления картин из природного материала на мастер-классе краеведческого музея. Дети с удовольствием играли в настольные и подвижные игры, участвовали в работе «Читай-городка» и интерактивных площадок.

Жаркая погода не помешали с задором участвовать в весёлом и разноцветном празднике,в конце которого дети рисовали цветными мелками на асфальте летний вернисаж под весёлую музыку детства. Лето только началось и впереди ребят ждет еще много интересных, увлекательных мероприятий.

Ребята и воспитатели 4 отряда