Экскурсия в Музей лётного училища.

Учащиеся 2 «А» класса побывали на экскурсии в музее боевой славы Армавирского лётного училища.. Учащиеся получили уникальную возможность познакомится с историей летного училища, занимающего важную роль в истории нашего города. За годы работы училище выпустило более 12 тысяч летчиков-истребителей. Многие из них сделали блестящую карьеру и стали крупными военачальниками, прославленными военными летчиками, летчиками-испытателями и летчиками-космонавтами. 38 выпускников Армавирского авиационного училища стали в разные годы героями СССР и Российской Федерации. Пять выпускников стали народными героями республик Абхазия, Беларусь и Казахстан. Заведующий музеем Николай Викторович Носов рассказал о боевой славе и достижениях выпускников училища. Ребята узнали много интересных фактов из истории развития авиации, жизни училища и его курсантов, смогли увидеть летную экипировку первых авиаторов, а также современные костюмы, предназначенные для полётов с перегрузками. Экспонаты повествуют о героических подвигах выпускников заведения, отличившихся при выполнении боевых заданий. Экспонаты музея, которые можно было потрогать руками, вызвали у ребят особый интерес и эмоции. Было очень интересно! Мальчики и девочки захотели быть лётчиками.