«Культура поведения в общественных местах»

С целью профилактики преступности в подростковой среде и преступлений , совершаемых несовершеннолетними, старший инспектор ОПДН, майор полиции Хошабов С.А. провёл ряд профилактических бесед в МБОУ гимназии № 1.
В беседе освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.
Также были затронуты вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, в каникулярное время, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности старшего инспектора.
Учащиеся принимали активное участие в беседе, задавали интересующие их вопросы.