Час космонавтики «Дорога во Вселенную»

Для 3 класса «В» в библиотеке гимназии прошёл урок исторической памяти уроке истории «Дорога во Вселенную».
Ребята погрузились в таинственный мир космоса: познакомились с людьми, благодаря которым человек осуществил свою заветную мечту полететь в космос; определили, какими качествами характера должен обладать космонавт.
Дети узнали о том, как на околоземную орбиту был выведен первый в мире искусственный спутник Земли, открывший космическую эру в истории человечества. В созвездии имён самые яркие – имя первого космонавта планеты Юрия Гагарина и имя главного конструктора академика Сергея Павловича Королева.
Обучающимся был показан видеоролик о старте космического корабля с первым космонавтом планеты Ю. Гагариным. В заключение встречи ребята ответили на вопросы викторины «Что такое космос?».

Классный руководитель 3 «В»

Моисеева Л.В.