8 апреля 2022 года в МБОУ гимназия №1 сотрудниками ФГБОУ ВО «КУБГУ» был проведён урок правовой грамотности «Ответственность за преступления террористической и экстремистской направленности» для обучающихся 9-10 классов.
В ходе мероприятия Ярмонова Е.Н., кандидат юридических наук, доцент, заведующий кафедрой правовых дисциплин, Окружко В.Ю., кандидат юридических наук, доцент, доцент кафедры правовых дисциплин и Берлова Алина и Илюшин Владислав,студенты 2-го курса направления подготовки «Юриспруденция» особо коснулись темы противодействия идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде, правил безопасного пользования сетью Интернет, последствий за ложные сообщение и дезинформацию, а также ознакомили обучающихся с актуальными изменениями статей уголовного кодекса Российской Федерации, где обратили особое внимание вопросам территориальной целостности страны.