Готовимся к экзаменам вместе!

Сегодня в 9 «А» классе прошла игра-тренинг и мини-лекция на тему: «Экзамены и формирование психологической готовности в период подготовки к ним». В процессе работы учащиеся выяснили, что при сдаче экзаменов школьники часто сталкиваются с трудностями. Эти затруднения обусловлены особенностями восприятия учеником ситуации экзамена, его субъективными реакциями и состояниями. Прежде всего к личностным трудностям относится тревожность. Безусловно, стрессовой является сама ситуация экзамена, где за ограниченное количество времени каждый должен продемонстрировать свои знания и справиться с предложенными заданиями.
Скоро обучающимся сдавать экзамены, это нужный и ответственный шаг в их жизни. В ходе занятия были приобретены навыки, которые пригодятся ребятам при подготовке и сдаче экзаменов.
Пожелаем им удачи!

Педагог-психолог И.В.Сумская